Герб
 


В Железногорске разработана схема размещения киосков и павильонов

Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории ЗАТО Железногорск еще не утверждена, это пока только проект. В список вошли 147 объектов - тех, что соответствуют всем требованиям и нормативам.
 
- Ещё в 2011-12 годах закон требовал от органов местного самоуправления разработать и утвердить схему размещения объектов нестационарной торговли, - пояснил главный архитектор города Сергей Добролюбов. – Сейчас владельцы 45 ларьков, размещенных ранее, нарушают различные нормы законодательства, от градостроительного до пожарного. Такие объекты в новую схему попасть не могли и не могут. По истечении срока аренды земельных участков их хозяева получат уведомления о демонтаже сооружений.
 
Сегодня схема размещения нестационарных торговых объектов на территории ЗАТО Железногорск готова и передана на рассмотрение в Совет депутатов - ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ Совета депутатов ЗАТО г.Железногорск "Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории ЗАТО Железногорск" (147 объектов).
 
Список 45 объектов, нарушающих требования законодательства, будут опубликованы в ближайшее время.
 
 
Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
74-64-75, 76-55-94 – Добролюбов Сергей Николаевич, руководитель Управления градостроительства;
74-54-24 – Дмитриева Оксана Михайловна, начальник Отдела поддержки предпринимательства и развития территории.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia