Герб
 


В поселке Подгорный состоялись праймериз

Напомним, 16 марта пройдут дополнительные выборы депутата Совета депутатов ЗАТО г.Железногорск четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 15 (п.Подгорный).

20 января в поселке Подгорный партия «Единая Россия» провела праймериз - голосование, в котором для участия в выборах выбирается один кандидат от политической партии. На площадке в школе №104 кандидаты представили выборщикам своё видение решения проблем поселка.
Во встрече принял участие Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев. Он открыл работу площадки, отдельно отметив особый статус поселка для города и края в целом. Обозначил единство подходов властей города к решению вопросов поселковых территорий наравне с городскими, и перечислил комплекс мер, который реализуется на территории в тесном взаимодействие муниципальной и краевой властей.

Участники встречи выслушали доклады трех кандидатов, и путем голосования определили представителя партии, который будет участвовать в выборах депутата Совета депутатов ЗАТО г.Железногорск. Большее число голосов получил работник Химзавода Игорь Анатольевич Аверин.

Победитель праймериз Игорь Аверин отметил в своем обращении:
- Прошлое, настоящее и будущее поселка неразрывно связано с Химзаводом. И сегодня, когда предприятие набирает обороты и выполняет государственный заказ, основной задачей депутата должно стать содействие в сохранении социальной и коммунальной инфраструктуры Подгорного, ее эффективное развитие, поиск новых форм работы и привлечение дополнительных источников. Исполнение таких дел, безусловно, поможет создать условия для эффективной реализации государственных задач, а также сделать жизнь посельчан более благоустроенной.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia