Герб
 


Подведены итоги двухмесячника по благоустройству на территории ЗАТО Железногорск

469608912_005Для улучшения благоустройства, содержания и озеленения городских территорий ежегодно в ЗАТО Железногорск проводится весенний двухмесячник по благоустройству территории.

В 2011 году двухмесячник по благоустройству и озеленению территории ЗАТО Железногорск проводится в период с 18 апреля по 17 июня с участием большинства городских предприятий и организаций независимо от форм собственности. Активное участие в проведении общегородского субботника приняли предприятия: ФГУП "ГХК", ОАО "ИСС", ФГУП "УССТ №9" при Спецстрое России,   Спецуправление ФПС № 2 МЧС России. Всего в проведении работ по благоустройству территории совместно с предприятиями города приняло участие 3739 чел. и отработано 11217 чел/час. На территории п. Подгорный в субботнике приняло участие 242 чел.

Управлением городского хозяйства Администрации ЗАТО г.Железногорск постоянно планируются работы по содержанию зеленых насаждений, увеличению их количества, созданию новых зеленых зон. Весной 2011 года на территории ЗАТО Железногорск высажено:

- 151 дерево,

- 2 225 кустарников,

- 1 млн. 123 тыс. однолетней цветочной рассады,

- посеяно 22 кг семян летников на площади 2000 кв. метров, восстановительной газонной травы на площади 9 тыс. кв. метров,

- очень радует горожан весеннее цветение тюльпанов на центральных площадях и улицах города, высаженных осенью 2010 года в количестве 45750 шт.

- в летний период наш город будут украшать 800 кустов роз.

В весенний период созданы новые зоны благоустройства:

- посадка 170 шт. красивоцветущих кустарников в сквере «Российской космонавтики»,

- 60 кустарников у монумента «Строителям»,

- 9 кустарников у здания «Сбербанка» по ул. Ленина, 48А,

- по пр. Курчатова и Ленинградский установлены конструкции с элементами вертикального озеленения в количестве 20 шт.,

- установлена скульптура медведя, оформленная из живых растений,

- в пос. Подгорный проведены: устройство газона с посадкой деревьев и красивоцветущих кустарников по ул. Кировская, 13А, реконструкция зеленых насаждений у фонтана.

В 2011 году на улицах и бульварах города установлены дополнительно кованые диваны 33 шт. и 150 урн. Отремонтировано МАФ: скамей 15 шт., детские городки за пл. Королева, «Спартаком».

Ямочный ремонт в весенний период выполнен на площади 310,2 кв. метров.

Во всех подразделениях МП «ГЖКУ» был проведен субботник с выходом работников подразделений во внерабочее время. Согласно заявкам начальников подразделений подготовлено необходимое количество уборочного инвентаря и транспорт. К уборке придомовых территорий были привлечены сторонние организации и жители в количестве 860 чел.

В период двухмесячника на внутриквартальных территориях организован контроль за восстановлением мест раскопок после производства работ по ремонту подземных коммуникаций. Завезен ПГС и произведена засыпка провалов – 104 куб. метров. Установлено новых МАФ – 39 шт.: детские игровые скамьи комплексы, скамьи, песочницы, теннисный стол, качели; выполнены: ограждение детской площадки по ул. Малая Садовая, 4-8, ограждение вокруг цветников (Ленинградский, Юбилейный, Малая Садовая), отремонтировано МАФ – 493 шт., окрашено МАФ – 560 шт.

Жителями жилых домов выполнены работы по посадке деревьев и кустарников с оформлением клумб (Мира, Ленинградский, 60 лет ВЛКСМ, Ленина, Советская, Парковая, Школьная, Партсъезда, Восточная, Молодежная, Ц. проезд, Курчатова, Королева, Кирова), сообщает пресс-служба администрации.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia