Герб
 


Андрей Гнездилов: В крае будет создана комплексная инновационная система, направленная на поддержку инноваций на всех стадиях

gnezdilov11Вступительным докладом первого инновационного форума в Железногорске стал доклад заместителя губернатора Красноярского края Андрея Гнездилова «О стратегии инновационного развития Красноярского края». В своем выступлении замгубрнатора остановился на механизме пошаговой поддержки инновационной активности в крае. Начиная от «посевного» этапа, где проекты поддерживаются различными фондами, через бизнес-инкубатор и технопарк инноваторы в конечном итоге переходят в промпарк, где выводят свою продукцию на рынок в качестве готового бизнеса.
Андрей Гнездилов рассказал о государственной поддержке всем этапам построения инновационной системы, отметив также что «развитие красноярского технопарка уже в ближайшие годы приведет к размещению на его площадях высокотехнологических компаний, которых в перспективе будет около 150». « Проект промпарка в Железногорске будет обеспечен инвестициями в размере 7 млрд рублей, за счет чего будет построено более 100 тыс кв метров новых современных промышленных площадок в непосредственной близости от градообразующих предприятий Железногорска – ГХК и ИСС имени академика М.Ф. Решетнева», - сказал Андрей Гнездилов.
Он также выразил уверенность, что все перспективные предложения и идеи, высказанные на сегодняшнем региональном инновационном форуме, лягут в основу обсуждений на Красноярском экономическом форуме, который состоится в феврале 2012 года.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia