Герб
 


В Железногорске открыта памятная доска в честь Героя Социалистического Труда

Сегодня, 19 августа, на фасаде дома №13 на Советской открыта мемориальная доска в честь Героя Социалистического Труда Николая Костюкова.

Участие в торжественной церемонии приняли Глава администрации ЗАТО г.Железногорск Сергей Пешков, генеральный директор ФГУП «Горно-химический комбинат» Петр Гаврилов, а также родные и близкие Николая Владимировича.
«Наша молодежь и наши жители должны знать своих героев. Этот человек не просто Герой Социалистического Труда, а герой по жизни. Мы должны отдать дань памяти тем, кто строил наш замечательный город», - отметил Пешков.

Как сообщает сайт администрации города, инициатором создания памятной доски Героя выступил городской Совет ветеранов, идею поддержал гендиректор ГХК.

«Люди, которые строили наш комбинат, достойны того, чтобы о них помнили. Потому что это история не комбината, это история города, и её не надо забывать. Я хочу, чтобы мы помнили своё прошлое и чтобы у нас было нормальное будущее, хорошее развитие и комбината, и города», - сказал Гаврилов.

Добавим, звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и медали «Золотая звезда» Николай Костюков получил в 1971 году.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia