Герб
 


Посёлок Додоново отметил свой 329-й день рождения

В празднике, который прошел в посёлке на выходных, приняло участие немало жителей и гостей посёлка. Основным мероприятием стал концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Дворца культуры Железногорска и местный коллектив «Росинка».

«Самым долгожданным и памятным моментом было выступление из Железногорска народных ансамблей «Золотые планки» и «Карусель». Своими песнями и танцами они надолго запомнились сельчанам, - сообщила руководитель МКУ «Управление поселковыми территориями» Виктория Ишимникова.

На празднике было представлено народное творчество сельчан из бумаги, ниток, бисера. В ходе Дня посёлка поздравили и долгожителей и семейные пары посёлка, которые в этом году отметили юбилейные даты.

Додоново является одним из посёлков, входящих в состав ЗАТО Железногорск. Он находится в 4 км от города на берегу Енисея. Именно здесь в августе 1949 года состоялась высадка первого десанта строителей города Железногорска.
 
В следующем году Додоново отметит юбилей – 330 лет, отмечает пресс-служба администрации ЗАТО.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia