Герб
 


Ремонтные работы в спорткомплексе «Радуга» подходят к завершению

img 2634Глава администрации ЗАТО г.Железногорск Сергей Пешков осмотрел спортивные площадки спорткомплекса, проинспектировал техническую подготовку бассейна к новому сезону, а также оценил текущий ремонт зала «сухого» плавания.

К середине августа все работы по текущему ремонту будут завершены. На сегодняшний день отремонтирован пол в зале «сухого» плавания, произведена его покраска, нанесена новая разметка. Кроме того, в зале сделан ремонт освещения, установлены дополнительные светильники. Также выполнен текущий ремонт раздевалок, туалетов, душевых кабин.

- У нас были обращения о ремонте пола в зале для занятий художественной гимнастики, об улучшении освещения в зале для занятий настольным теннисом, - отметил Сергей Пешков. – Уверен, что посетителям «Радуги» теперь будет более комфортно заниматься в зале, а количество детей, посещающих спортивные секции города, у нас будет увеличиваться.

Также в «Радуге» завершена подготовка бассейна к новому сезону. В частности, заменены фильтры и насосное оборудование, почищена чаша бассейна. К 15 августа бассейн спорткомплекса вновь начнет свою работу.

По словам руководителя МАУ «КОСС» Сергея Афонина, к 1 октября будет произведен ремонт входной группы спорткомплекса: появятся автоматические раздвижные двери и пандусы. На это из городского, краевого и федерального бюджета было выделено 774 тысячи рублей. Кроме того, МАУ «КОСС» выиграл грант в размере 300 тысяч на приобретение оборудования. В спорткомплексе заработают специальные подъемники для инвалидов колясочников, один из них будет установлен у чаши бассейна, второй позволит инвалидам подниматься по лестнице, сообщает пресс-служба администрации.

- У нас занимаются взрослые и дети с ограниченными возможностями и уже  к 1 октября «Радуга» станет более доступной для маломобильных групп населения, - прокомментировал Сергей Афонин.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia