Герб
 


Сергей Пешков подвёл итоги работы коммунальных служб города в праздничные дни

Глава администрации ЗАТО г.Железногорск Сергей Пешков подвёл итоги работы коммунальных служб города во время новогодних каникул.
Основной задачей для коммунальных служб была уборка снега. Работники МП «КБУ» работали все дни, кроме 1 и 7 января. Ежедневно выводились порядка 4-6 грейдеров и 4-6 тракторов. Проезд был обеспечен на всех дорогах. «Много замечаний и нареканий было в адрес предприятия, в том числе и от руководства города. Ежедневно в работу КБУ вносились коррективы, в том числе по количеству работающей техники», - отметил Сергей Пешков.

300 обращений поступило за прошедшие каникулы в МП «ГЖКУ», основные – по засорам канализации, вопросов по отоплению почти не было. «В ведении ГЖКУ находятся и вопросы уборки сосулек с крыш домов, 34 дома уже очищены. Трудности доставляют оставленные во дворах машины, - сообщил Глава администрации. - В целом, ситуация в городе удовлетворительная. Коммунальных аварий не было».

На время новогодних каникул в городе традиционно были организованы специальные аварийные бригады, назначены ответственные дежурные, в том числе в городской администрации, в обязанности которых входили осмотры, объезды и обходы, ежедневно проводились селекторные совещания по линии МЧС.

5 января министр энергетики и ЖКХ края Андрей Резников провёл селекторное совещание, где были заслушаны доклады глав городов, отмечает пресс-служба администрации Железногорска.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia