Герб
 


Первые лица края поздравляют с наступающим Новым годом

Новогоднее поздравление Губернатора Красноярского края Льва Кузнецова и председателя Законодательного Собрания края Александра Усса.

Дорогие друзья, жители нашего большого Красноярского края!

Уходит в историю 2013-й год. Оглядываясь на пройденный путь, мы вспоминаем о самых важных и ярких его событиях. Из череды дел, как всегда, пытаемся выделить главные. И, конечно, думаем о том, что предстоит сделать в новом году.

Каждый из нас в предновогодние дни непременно вспомнит что-то своё, что-то особенно для себя значимое. И вместе всем нам, жителям Красноярского края, есть чему порадоваться, за что благодарить уходящий год.

Всё самое лучшее, что в нём случилось, - это результат нашей с вами работы, целеустремлённости и веры в свои силы.

Большой общей победой стала победа в конкурсе за проведение Универсиады 2019 года. Подготовка к спортивной зиме международного уровня открывает новые перспективы не только перед столицей края, но и перед всем регионом.

Мы доказали, что наши планы не расходятся с делом. Открыты новые производства, началось техническое перевооружение промышленных гигантов. Появляются новые промышленные и социальные объекты Богучанской ГЭС, которая уже ровно год стабильно выдает первую треть от запланированных объемов энергии. Буквально на днях состоялась церемония сварки первого стыка магистрального нефтепровода "Куюмба-Тайшет".

Мы гордимся тем, что наши аграрии в жёстких погодных условиях собрали самый богатый урожай от Волги до Тихого океана. Построено новое жильё для тысяч красноярских семей, новые спортивные объекты и рекордное количество детских садов.

В следующем году Красноярскому краю исполняется 80 лет. Пусть этот год будет счастливым в жизни каждого человека и в истории нашего региона. Мы с вами обязательно воплотим в жизнь наши планы. Вместе. Своей энергией и своим трудом.

От всей души желаем вам, дорогие друзья, хорошего настроения, бодрости духа, здоровья, оптимизма, благополучия, удачи, семейного тепла и достатка.

С наступающим Новым годом!

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia