Герб
 


Ледяные городки в Железногорске откроются чуть позже

В связи с аномально тёплой погодой для декабря перенесена дата открытия ледяных городков.

«Сейчас толщина льда в озёрах достигает 22 см, а нужна 32 см, - сообщила руководитель Управления городского хозяйства Людмила Антоненко. - На сегодня запланирован завоз льда. В первую очередь будем делать фигуры Деда Мороза и Снегурочки, обрамление новогодних елей, надписи «С Новым годом», горки для детей, а дальше будем смотреть, как позволит погода».

Лёд, по словам Людмилы Антоненко, подрядчик берёт из маленьких озёр, расположенных между Железногорском и краевым центром. Выполнять работы по установке ледяных городков будет тот же железногорский подрядчик, что и последние несколько лет. Нареканий со стороны Управления городского хозяйства к нему нет.

Установка ледяных городков запланирована на площади Ленина (тематика Года культуры), у сцены «Ракушка» (Сочи-2014), у Центра досуга («Морская феерия»), у ДК «Старт» («Сказки Пушкина»). Небольшие снежные городки будут установлены и во всех посёлках ЗАТО, отметили в администрации.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia