Герб
 


Состоялось заседание антинаркотической комиссии по ЗАТО Железногорск

Начальник Железногорского МРО УФСКН Владимир Гронский сообщил о результатах работы правоохранительных органов по предупреждению и пресечению фактов незаконного оборота наркотиков. Так за 9 месяцев текущего года было заведено 119 уголовных дел, изъято 6,5 кг наркотических средств. Специалисты отмечают резкое увеличение количества синтетических наркотиков на территории ЗАТО, так за два последних месяца изъято три партии общей массой 700 гр.

В ходе совещания обсудили результат исполнения мероприятий в рамках целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту». Около 70 культурных и спортивных мероприятий прошли по пропаганде здорового образа жизни. За 9 месяцев текущего года 160 подростков из группы риска записаны и посещают занятия в кружках и секциях. Во всех образовательных учреждениях города прошли специальные родительские уроки и лекции в классах. Среди школьников прошел общегородской конкурс на лучший социальный плакат. Из 500 работ учащихся были отобраны победители и сформирована передвижная выставка, которая проходит в городских учреждениях образования и культуры.

— Мы должны искать новые формы профилактики и вовлечения подростков в мероприятия по формированию здорового образа жизни, а также организовывать современные формы досуга, — отметил председатель антинаркотической комиссии, глава ЗАТО Вадим Медведев.

Новые методы работы члены комиссии будут обсуждать уже на следующем заседании. Также участниками заседания принято решение посетить все клубы по месту жительства и оценить качество работы и вовлеченность подростков в досуговую деятельность, сообщает пресс-служба администрации.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia