Герб
 


Железногорск принял делегацию Заксобрания края

2303-16Сегодня ЗАТО г.Железногорск с рабочим визитом посетила делегация депутатов Законодательного Собрания Красноярского края.

В программе депутатов - проведение выездного комитета по экономике и налоговой политике, посещение градообразующих предприятий и Промпарка Железногорска.

Делегацию во главе со спикером Законодательного Собрания Красноярского края Алексеем Додатко встречали глава Железногорска Дмитрий Чернятин и председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин.

Депутаты с интересом ознакомились с высокотехнологичным предприятием наукограда. По цехам АО «ИСС» парламентариев провел генеральный директор Евгений Нестеров.

Депутаты также отметили важность Промпарка Железногорска в связке малого бизнеса с крупнейшими предприятиями ЗАТО – АО «ИСС» и ГХК.

Как отметил Проскурнин: «Депутаты пришли к выводу, что кластерная модель Железногорска начинает активно и продуктивно работать. Есть заметное динамичное развитие территории».

Свои предложения и меры поддержки краевые парламентарии оформят в виде протокола заседания комитета.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia