Акция прошла в шести городских библиотеках, молодёжном пространстве Горно-химического комбината, академии МЧС и ресурсном центре «Содействие».
В этом году вопросы были посвящены 130-летию со дня Рождения маршала Георгия Жукова, 85-
летию начала ВОВ, специальной военной операции. Участники за 45 минут ответили на 25 вопросов. 20 из них по истории ВОВ, 5 посвящены региональной тематике.
- Мы собрались здесь, чтобы не забывать наше прошлое. Тяготы объединяют, сплачивают людей, поэтому учите хорошо историю и никогда не забывайте! А сейчас не бойтесь ответить не правильно. Самое главное, чтобы вопрос вас заинтересовал и в дальнейшем вы найдете к нему правильный ответ, - сказал заместитель председателя Совета депутатов Сергей Бурцев.
Победители получат приглашение на Парад Победы 9 мая, а абитуриенты — дополнительные баллы к ЕГЭ.
Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения.
...
В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран.
...