В железногорской гимназии № 91 прошёл третий этап чемпионата по управлению беспилотными летательными аппаратами.
Более 30 юных талантов из начальной школы соревновались в управлении дронами под руководством волонтёров из команды Юниоры Росатома.
Депутаты Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск Людмила Кротова, председатель Комитета Солдатских Матерей и Роман Беллер совместно с коллегой по «Горно-химическому комбинату» Владимиром Одинцовым приняли участие в открытии чемпионата по управлению беспилотниками на Кубок Главы города среди младших школьников.
Мероприятие состоялось при поддержке ФЯО ФГУП «ГХК», Администрации ЗАТО г. Железногорск, Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск, АО «РЕШЕТНЁВ» и Комитета солдатских матерей.
«Ребята старались показать лучшие результаты в этом увлекательном соревновании. Мы искренне желаем школьникам успехов в освоении новой, увлекательной профессии!», - отметили депутаты.
Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения.
...
В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран.
...