Герб
 


Полиция проводит акцию «Сообщи, где торгуют смертью»

11042-800x600Об опасностях, которые несут синтезированные наркотические вещества, учащимся одной из городских школ рассказала старший эксперт-криминалист МУ МВД Евгения Кравцова.

Майор полиции уже больше 20 лет служит в Межмуниципальном управлении и регулярно проводит экспертизы по уголовным делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Евгения Владимировна отметила, что современные запрещенные вещества, которые чаще всего изымаются сотрудниками полиции, несут прямую угрозу не только физическому, но и психическому развитию человека. Вызывая зависимость буквально с одной дозы, они становятся начальной точкой для стремительной деградации человека.

 Старший эксперт-криминалист обратила внимание ребят и на то, что основанием для уголовной ответственности может стать, в зависимости от химического состава, даже сотая или десятая доля грамма.  Евгения Кравцова ответила на вопросы старшеклассников и напомнила, что любую информацию о незаконном обороте наркотических или психотропных веществ, а также лицах, которые к нему причастны, можно сообщить на условиях полной анонимности в любое время суток по телефонам дежурной части Межмуниципального управления 74-58-58, 76-58-58 или "102".

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia