Герб
 


ГХК посетил зам. главы Росатома Андрей Никипелов

 

ghkfedpressЗаместитель генерального директора ГК «Росатом» по машиностроению и индустриальным решениям назначен в конце января. Вместе с ним производственные площадки ГХК осмотрел новый директор по государственной политике в области РАО, ОЯТ и ВЭ ЯРОО Госкорпорации Василий Тинин. 

Во время своей встречи с сотрудниками комбината Андрей Никипелов подчеркнул, что его задачей является помощь предприятию в разработке долгосрочной стратегии деятельности.

-Наша цель - сформировать устойчивую и понятную программу развития Горно-химического комбината. У направления по фабрикации МОКС-топлива хорошие перспективы, и с этой задачей ГХК с честью справляется. Проект РЕМИКС крайне интересен с точки зрения экономии ресурсов природного урана, а значит и достижения большей энергонезависимости. Но очень серьезным вызовом остается поиск путей к снижению стоимости переработки ОЯТ. Повышение экономической эффективности – залог интереса потенциальных заказчиков к нашим решениям, - приводит пресс-служба ГХК слова Андрея Никипелова.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia