Герб
 


Железногорец украл деньги из холодильника и угнал мопед

PechatДеньги мужчина потратил на еду и алкоголь, а мопед выбросил в овраг.

Как рассказали в краевой полиции, к стражам порядка Железногорска обратился 43-летний мужчина. Он сообщил, что из его садового домика, в котором он постоянно живет, украли 52 тыс. рублей, отложенные на ремонт. Правоохранители выяснили, что деньги потерпевший хранил на нижней полке холодильника. Злоумышленник проник внутрь через отверстие в крыше, его личность установили, а потом 35-летнего подозреваемого задержали в поселке Верхняя Базаиха.

Мужчина признался, что знал того, у кого украл деньги, бывал у него в гостях. После приятели поссорились и перестали общаться. В ноябре, будучи пьяным, обвиняемый решил все же заглянуть  в гости, но дома никого не оказалось. Тогда мужчина забрался на крышу домика, проник внутрь и спустился на первый этаж, где и хотел подождать владельца. Обвиняемый заглянул в холодильник, увидел купюры и решил их украсть. После похищения мужчина поехал к сожительнице, находившейся у родственников в поселке Верхняя Базаиха. Два дня он тратил украденные деньги на спиртное и еду, угощая знакомых.

Как оказалось, железногорец также причастен к угону мопеда «Сузуки», совершенному за несколько дней до кражи денег. Хозяин мопеда оставил его без присмотра рядом с автобусной остановкой. Обвиняемый сел на мопед и обнаружил, что в замке зажигания нет ключей, затем прокатился несколько метров и упал вместе с мопедом. Разозлившись, он докатил его до ближайшего оврага и бросил там. После транспорт нашли полицейские и вернули владельцу.

На обвиняемого завели уголовное дело по статьяс «Кража» и «Угон», сейчас он находится под арестом.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia