Герб
 


Главный полицейский встретился с жителями поселка Шивера

7235-800x600Начальник МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Максим Ковалев вместе с руководством и сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции провел личную встречу с гражданами.

Открывая сход, полковник полиции Максим Ковалев тепло поприветствовал всех участников и подчеркнул, что такой формат общения будет регулярным. Начальник МУ МВД представил местным жителям сотрудников ОУУПиПДН, которые отвечают за обеспечение безопасности и охрану правопорядка на территории Шиверов. Старший участковый уполномоченный Александр Лысенко довел до жителей подробную информацию об оперативной обстановке, профилактической работе с ранее судимыми и состоящими на учете гражданами. После его доклада участники встречи смогли внести свои предложения, задать вопросы и получить квалифицированную консультацию. Также, в ходе диалога начальник Межмуниципального управления дал ряд поручений сотрудникам, часть вопросов взял под личный контроль. Завершая встречу, полковник полиции предупредил участников о самых распространенных схемах дистанционного мошенничества и рассказал о том, как уберечь свои финансы от преступных посягательств. Подводя итоги схода, полковник полиции Максим Ковалев акцентировал внимание жителей поселка на важности участия всех заинтересованных сторон в оздоровлении оперативной обстановки.

- Уверен, что несмотря на значительную отдаленность поселка от Железногорска, при своевременном поступлении от вас значимой информации, мы сможем на должном уровне наладить работу по максимально оперативному реагированию на каждое сообщение, а также своевременно и адресно проводить профилактические мероприятия, - подчеркнул начальник МУ МВД.

Визит в поселок завершился посещением торговых точек, где сотрудники полиции разместили памятки «Не дайте себя обмануть!» и напомнили продавцам и предпринимателям о признаках поддельных купюр и алгоритме действий при их обнаружении.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia