Герб
 


Полиция разыскала заблудившуюся в лесу в мороз женщину

LFzKnUr4WflKGO0HWjysgE0zo0m-0jNf9WH1GvwlTzw2iSp6HSMsMngU8Cz7 voE9Z7gm0boHGlZY7TyZxF44KXTОна пропала по дороге из поселка в город и несколько часов провела на морозе.

В дневное время в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО Железногорск обратилась обеспокоенная женщина, которая сообщила, что ее мама около трех часов назад отправилась пешком из поселка домой и заблудилась. На розыск женщины были ориентированы наружные наряды полиции, а также сотрудники отдела уголовного розыска.

Включив светозвуковые сигналы на патрульном автомобиле и общаясь с заблудившейся по сотовому телефону, полицейские взвода патрульно-постовой службы Артем Никонов и Анастасия Бабина обследовали территорию, прилегающую к поселку и установили примерное местонахождение женщины. Оперативники отдела уголовного розыска, также проводившие поисковые мероприятия, обнаружили заблудившуюся рядом с лесным массивом и передали ее сотрудникам патрульно-постовой службы.

Женщина сильно замерзла и устала, однако ее здоровье было вне опасности. Полицейским она рассказала, что была в Новом пути в гостях, хотела уехать домой на автобусе, но потом решила пойти пешком. Свернула с дороги и оказалась в поле, а затем в лесном массиве. Самостоятельные попытки выйти обратно на дорогу успехом не увенчались, тогда железногорка позвонила дочери и рассказала о случившемся. Родственница незамедлительно связалась с дежурной частью и буквально через 20 минут узнала, что ее мама найдена.

Сотрудники ППСП доставили жительницу Железногорска домой, где ее встретила дочь. Женщины искренне поблагодарили полицейских за отзывчивость и профессионализм.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia