Герб
 


При поддержке «Губернских аптек» в Норильске открылась самая северная «Академия ухода»

o-56289Вторая «Академия ухода» открылась в новом Комплексном центре социального обслуживания в Норильске.Здесь будут обучать уходу за маломобильными людьми. Слушателями академии станут сотрудники учреждений соцобслуживания, а также родственники, осуществляющие уход.

«Мы решили объединить наш опыт и знания, накопленные нашими специалистами в сфере работы с категорией «лежачие пациенты», с опытом работы специалистов социальных служб, которые также заняты в этой сфере, - рассказывает заместитель генерального директора АО «Губернские аптеки» Алёна Политова. –В итоге, получился очень полезный и нужный проект - «Академия ухода», который оказался крайне востребован жителями нашего края, чьи родственники оказались в трудной ситуации».

Совместный проект министерства социальной политики края и ОА «Губернские аптеки» стартовал осенью 2021 года в рамках нацпроекта «Демография». Первая «Академия ухода» открылась в Красноярске на базе Краевого центра социального обслуживания населения (ул. Сады, д. 8). Силами государственной сети «Губернские аптеки» были снабжены демонстрационными материалами и муляжами учебные помещения – лекционный зал, комната для практических занятий и оборудованная современными средствами для маломобильных граждан ванная комната.

А сейчас бесплатное обучение доступно и жителям Норильска - родственникам маломобильных людей, социальным работникам и волонтерам. Первые занятия начнутся уже в декабре.

«В Норильске у нас есть ортопедический салон, где представлен широкий перечень средств, необходимых по уходу за лежачими больными. И самое главное – на базе «Академии ухода» мы знакомим с продукцией нашего собственного производства. Мы изготавливаем регенерирующие мази, фурацилиновые растворы и многое другое. У нас есть производственные площадки в Красноярске и в Норильске. И в Норильске находится самая северная производственная аптека, которая делает лекарственные препараты ручного изготовления для горожан», - сообщила корреспонденту «НИА-Красноярск» Алёна Политова.

Напомним, что во время прямой линии в эфире краевого телеканала Губернатор Александр Усс анонсировал открытие «Академии ухода» в Норильске. И на уровне региональной власти поставлена задача – тиражировать этот проект во всех крупных городах Красноярского края.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia