Герб
 


Глава рассказал депутатам какую территорию благоустроят в 2024

20221123 164038Железногорцы продолжают обсуждать какую территорию выставить на голосование по благоустройству в 2024 году.

Если Железногорск победит в федеральном конкурсе, территория получит 100 млн. рублей. Первоначально было предложено два варианта - тюбинг парк на “Снежинке” и зона отдыха на 20221123 162538городском озере. Общественники, в том числе депутаты, представили еще несколько вариантов.

- Предложено еще 6 проектов, два из них - депутата Никиты Травникова и редактора “Город и горожане” Юлии Третьяковой, коррелируются. Поэтому можно рассматривать 5 территорий для благоустройства. Все они соответствуют генплану города, который делал Ленгипрогор., - сказал Игорь Куксин.

В предложенных проектах речь идет о благоустройстве территории вдоль городского озера или в районе лыжной базы «Снежинка» с выходом на стадион. Все варианты предусматривают и традиционное благоустройство: парковки, туалеты, дорожки, лавочки. Также до 1 декабря принимаются заявки на сайте администрации. Идеи оформят визуально и вынесут на рейтинговое голосование в личном кабинете на сайте администрации. На основании идеи-победителя будет сформирована заявка, которую направят на федеральный конкурс. Для победы проект должен набрать 20 тысяч голосов железногорцев.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia