Герб
 


Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев обсудил с главным архитектором города варианты реконструкции площади Победы

В рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне глава ЗАТО Вадим Медведев вместе с руководителем управления градостроительства, главным архитектором Сергеем Добролюбовым осмотрел площадь Победы и обсудил варианты реконструкции самой площади и мемориального комплекса. Сергей Добролюбов рассказал главе о том, какие решения по обновлению площади и мемориала специалисты предлагают, какие материалы лучше использовать и какой объём работы возможно сделать уже в этом году, учитывая, что Железногорск выиграл Губернаторский грант в размере 2 млн рублей именно на реконструкцию мемориального комплекса.

Глава попросил руководителя управления градостроительства внимательно отнестись к тем предложениям по обновлению площади, с которыми к главе буквально неделю назад обратились члены городского Совета ветеранов, и, по возможности, учесть их в проекте.

Речь идёт о создании Книги памяти и размещении каменных плит, на которых будут увековечены имена жителей посёлков ЗАТО, ушедших на войну 1941-1945 годов, а также участников войны, приехавших на стройку города до 1965 года. Кроме того, было высказано пожелание, чтобы при реконструкции обелиска обязательно с обеих сторон от мемориала были запроектированы пандусы.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia