Герб
 


Массовое привлечение молодёжи к занятиям лыжами - главная задача развития этого вида спорта в Железногорске

Концепцию развития лыжного спорта в ЗАТО обсудили на совещании под председательством Главы города Вадима Медведева. В нём приняли участие заместитель Главы администрации по социальным вопросам Владимир Фомаиди, начальник отдела по физической культуре и спорту Валерий Суханов, руководители спортивных учреждений, представители федерации лыжного спорта города.

За два года количество детей в отделении лыжных гонок ДЮСШ-1 выросло до 150 человек. Сейчас планируется открытие новых спортивных клубов по месту жительства, а также клубов на базе городских школ. Для школьников будут введены занятия по лыжной подготовке в рамках уроков физкультуры в учреждениях, где таких уроков пока нет. Для детей дошкольного возраста будут организованы общегородские семейные старты. К систематическим занятиям будут привлекаться и учащиеся высших учебных заведений, а также сотрудники городских предприятий.

Предстоит модернизация лыжероллерной трассы, её освещение и приведение под государственные стандарты, увеличение площадей лыжных баз с возможностью размещения раздевалок и хранения спортивного инвентаря. Кстати, последнего на спортивных объектах города имеется в достаточном количестве. В прошлом году его обновили на сумму 160 тысяч рублей.

Участники встречи наметили выездные мероприятия и совещания с более узкими специалистами по реализации намеченных планов, сообщает пресс-служба администрации ЗАТО.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia