Герб

Воспитанник железногорской школы легкой атлетики стал победителем чемпионата Европы

В итальянском городе Риети завершился чемпионат Европы по легкой атлетике среди юниоров. Красноярские легкоатлеты Тимофей Чалый и Евгений Лиханов завоевали золотые медали соревнований.

Рекордсмен России, воспитанник красноярской школы легкой атлетики, спортсмен краевой "Академии летних видов спорта" Тимофей Чалый стал победителем чемпионата в беге на 400 м с барьерами.

Отметим, что в июне на чемпионате страны среди юниоров Тимофей установил рекорд соревнований, пробежав дистанцию за 49,48, а сегодня в Риети Чалый установил новый личный, всероссийский рекорд и рекорд соревнований - 49,23. Вторым стал россиянин Александр Скоробогатько, почти на секунду уступивший первенство Тимофею - 50,13, замкнул тройку призеров англичанин Якоб Пауль - 50,71.

Еще один спортсмен краевой "Академии летних видов спорта", воспитанник железногорской школы легкой атлетики, многоборец Евгений Лиханов стал победителем чемпионата, набрав рекордную для себя сумму очков - 7 975. Состязания по десятиборью проводились в течение двух дней, и Евгений в каждой дисциплине показывал ровный результат. Борьба за первенство не прекращалась вплоть до последнего решающего старта в беге на 1 500 метров. Наш соотечественник Алексей Черкасов, также набрав рекордную сумму в карьере - 7 790, стал вторым, всего на 20 очков опередив спортсмена из Германии Тима Новака.