Герб

Марта Прокофьева установила новый мировой рекорд в толкании ядра

В Челябинске проходит чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения, на котором железногорская легкоатлетка Марта Прокофьева установила новый мировой рекорд в толкании ядра, показав результат 13,9 м.
Медали разного достоинства завоевали и другие легкоатлеты Красноярского края. Виктор Смирнов завоевал "золото" в беге на 1500 метров и "бронзу" в беге на 800 метров. Вероника Зотова стала первой на дистанции 800 метров и второй — на 200 метров. Ризван Бицыев с лидером Виктором Черновым победил в беге на 1500 метров и стал серебряным призером в беге на 800 метров.
Отметим, что среди участников соревнований — победители и призёры чемпионатов Европы и мира, участники Паралимпийских игр.
Сегодня и завтра пройдут заключительные мероприятия чемпионата России. Для спортсменов это особые старты — по их итогам будет сформирована сборная России для участия в чемпионате мира, который пройдёт в июле во Франции, сообщили в министерстве спорта, туризма и молодёжной политики.