Герб

Марта Прокофьева завоевала золотую медаль на чемпионате России по легкой атлетике

Спортсменки краевого "Центра адаптивного спорта" Марта Прокофьева и Анастасия Фролова завоевали золотые медали на чемпионате России по легкой атлетике в закрытом помещении среди спортсменов с нарушением зрения.

Соревнования начались 19 февраля в Ярославле. В стартах принимают участие 146 атлетов (юниоры, юниорки 14-19 лет) из 24 регионов России.

В первый день соревнований были разыграны медали на дистанциях 60 и 800 метров, толкании ядра и прыжках в высоту. Железногорская легкоатлетка Марта Прокофьева уверенно победила в толкании ядра, а бегунья из Красноярска Анастасия Фролова завоевала "золото" в беге на дистанции 60 м.

Чемпионат России продлится до 22 февраля, сообщили в краевом министерстве спорта, туризма и молодёжной политики.