Герб
 


Лев Кузнецов встретился с одаренными детьми из Красноярской летней школы

113Сегодня, 26 июля, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов посетил детский лагерь «Орбита», где сейчас идет смена региональной общественной организации «Красноярская летняя школа» (КЛШ). Впервые КЛШ была проведена в 1976 году.
Ежегодно 200 учащихся 8-10 классов из 14 территорий Красноярского края принимают участие в летнем сезоне КЛШ, общаются со сверстниками и получают новые знания по четырем направлениям: точные науки, естественные науки, общественные науки и филология.
Сегодня здесь по традиции прошла ярмарка, на которой школьники и преподаватели демонстрировали свои разработки в различных областях науки.
Лев Кузнецов ознакомился с экспонатами и пообщался с одаренными ребятами, которые рассказали о том, что КЛШ помогает не только узнавать новое, но и общаться с единомышленниками, воплощать свои идеи.
«КЛШ является своеобразным трамплином. Но, взлетая, вы должны тянуть к знаниям и своих сверстников», - отметил глава региона.
Он также рассказал ребятам о программе поддержки одаренных детей. «Система «Одаренные дети» как раз направлена на то, чтобы вы раскрыли свои таланты. У нас в крае сейчас такая идеология – развивать таланты. Для вас есть летняя школа. Для ребят постарше – ТИМ «Бирюса». Наша задача –найти звездочек, ведь, по сути, именно они двигают все процессы. Но мы хотим, чтоб вашу карьеру вы связали с Красноярским краем, нашли себя здесь, ведь вы нужны нашим предприятиям, культуре, спорту», - отметил он.
Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia