Глава Росатома Сергей Кириенко на встрече с президентом Владимиром Путиным доложил, как по поручению главы государства проходит выставка, приуроченная к 70-летию атомной отрасли.
Выставку в московском «Манеже» посетили более 50 тысяч человек. Посетители смогли увидеть уникальные экспонаты, подлинники документов того, как создавался атомный проект.
«Там лежит документ, который подписан Молотовым, на тот момент замом председателя комитета обороны, – который предписывает для реализации атомного проекта выделить 50 пар резиновых сапог и 300 топоров. Вот состояние экономики страны, если 50 пар резиновых сапог подписывает зампредседателя комитета обороны. Вот в такой ситуации создавалась уникальная атомная отрасль», - рассказал Сергей Кириенко.
«Советский Союз не был первой страной, которая создала бомбу, но был первой страной, которая разработала всё гражданское применение атомной энергетики: и первый ледокол, и первая атомная станция, и первое применение в медицине. Стараемся не посрамить то, что создали основатели отрасли», - продолжил глава Росатома.
«В последнее время сделано много, за последние лет десять, наверное, особенно заметный был рывок, скачок, - подытожил Владимир Путин. - Я хочу поздравить и Вас, и всех, кто в отрасли работает, с приближающимся праздником».
Фото пресс-службы Кремля
Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения.
...
В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран.
...