В здании Центрально-Черноземного банка ПАО «Сбербанк России» состоялся круглый стол с клиентами, являющимися исполнителями государственных оборонных заказов.
В июне 2015 года в федеральный закон № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» внесены существенные изменения, которые привнесли множество нововведений в отношения исполнителей и заказчиков государственных оборонных заказов, а также затронули другие законы Российской Федерации – «О банках и банковской деятельности», «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», « О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и другие.
Говоря о сложностях изменения всей системы исполнения гособоронзаказов
В самом начале совещания, Сбербанк дал ответы на вопросы, которые клиенты направляли заранее. Исполнителям гособоронзаказов был разъяснен режим использования отдельного счета. В частности, были освещены вопросы использования полученной выручки и документации, предоставляемой в Сбербанк при выполнении работ по контракту. Дополнительно речь шла о недопустимых операциях по отдельному счету, поскольку некоторые операции, ставшие привычными для клиентов при использовании обычных расчетных счетов, запрещено проводить в соответствии с законом 275-ФЗ. Завершился круглый стол свободной дискуссией сотрудников Сбербанка и клиентов ОПК по возникающим вопросам в процессе расчетов по исполнению гособоронзаказа.
- Центрально-Черно
Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения.
...
В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран.
...