Герб
 


ОАО «ИСС» завершает работы по созданию наземных комплексов управления спутниками AMOS-5 и TELKOM-3

ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» завершает работы по созданию наземных комплексов управления (НКУ) космическими аппаратами AMOS-5 и TELKOM-3 в Израиле и Индонезии.

Работы по созданию наземных комплексов управления ведутся решетнёвской фирмой в рамках контрактов на изготовление телекоммуникационных спутников AMOS-5 (Израиль) и TELKOM-3 (Индонезия). НКУ предназначены для управления космическими аппаратами.

Специалисты ОАО «ИСС» отвечают за построение антенных и командно-измерительных систем, монтаж оборудования в центрах управления полётами, а также разработку и поставку специального программного обеспечения и динамического программного имитатора.

В настоящее время ведётся монтаж компьютерной техники в центрах управления полетом КА AMOS-5. После сдачи НКУ в Израиле специалисты решетнёвской фирмы приступят к установке оборудования командно-измерительных систем и центра управления полетом в Индонезии.

Последним этапом создания наземных комплексов управления специалистами ОАО «ИСС» станет обучение представителей заказчиков управлению спутниками на программных имитаторах космических аппаратов AMOS-5 и TELKOM-3.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia