Оказывается, шоколад не только повышает настроение, как было доказано ранее, но и делает людей умнее. Следуя этой логике, все умные люди, вероятно, являются большими сладкоежками.
Сотрудники Университета Южной Австралии отмечают, что это лакомство улучшает работу мозга. Эту гипотезу подтверждают результаты проведенного исследования. Так, употребление шоколада более одного раза в неделю помогает легче справляться с различными когнитивными задачами, пишет «РГ». 30 лет исследователи наблюдали за здоровьем и способностями около тысячи добровольцев.
Ученые объясняют этот эффект действием флавоноидов, вида антиоксидантов, которые содержатся в шоколаде.
Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения.
...
В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран.
...