Американские исследователи выяснили, что представители сильного пола живут меньше из-за большей предрасположенности к инфарктам и остальным болезням сердца и сосудов.
Предположительно, все дело в генетике, однако природа найденного феномена пока не выяснена полностью. Но данный феномен не зависит от уровня здравоохранения и финансового положения населения в тех или иных странах.
Как пишет informing.ru, и в бедных странах, и там, где отмечены хорошие показатели жизни женщины живут стабильно дольше, чем мужчины - 73 года против 68 лет. Согласно проведенному эксперименту, среди мужчин-долгожителей были и не распрощавшиеся с вредными привычками, а в числе тех, кто уходил из жизни в возрасте 50-60 лет - полностью непьющие и некурящие.
У 70% мужчин, не доживших до семидесяти лет, были заболевания сердечно-сосудистой системы, и 30% представителей сильного пола имели вредные привычки.
Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения.
...
В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран.
...