Исследователи больницы Род-Айленда, США выяснили, что эффективность операции и ее результат зависят от того, в какой фазе в этот момент находилась Лнуа. В частности, это относится к операциям на сердце. Также замечено, что пациенты, которым операции делались в фазу полной Луны, меньше пребывали в больнице.
Данное исследование проводилось с целью установить влияние естественных изменений времени на выживаемость и продолжительность пребывания в стационаре после операции на сердце, сообщает «Росбалт».
Руководитель исследования Франк Селк заявил, что данных о влиянии лунных циклов на случаи сердечных недугов до сих пор не имелось.
Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения.
...
В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран.
...