Исследователи из Школы медицины от университета Майами провели генетическое тестирование и выявили молекулярные биомаркеры глухоты. Пока генетики выявили 1 000 мутаций в 64 генов в геноме человека, которые были связаны с глухотой. Это показывает, что более половины всех случаев глухоты имеют генетические основания.
«В течение следующего десятилетия, большинство из вариантов генов, ответственных за глухоту, будут определены и эти знания приведут к разработке практических методов лечения», – уверены авторы работы.
Американские ученые из Чикаго уже разработали новую методику лечения глухоты, которая позволит частично восстановить потерю слуха - крошечные генетические «заплатки». Их тесты, опубликованные в журнале Nature Medicine, показали хорошие результаты, но только в лабораторных условиях и у глухих мышей с генетическим отклонением – синдромом Ашера.
Авторы подчеркнули, что их методика все еще находится на ранних стадиях, но в конечном итоге может перерасти в новые методы терапии для людей с врожденными расстройствами слуха. По данным ВОЗ, более 360 миллионов человек во всем мире страдают от потери слуха, сообщает портал Медвести.
Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения.
...
В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран.
...