Герб
 


Вадим Медведев: Будем надеяться, что железногорский завод поликристаллического кремния приобретёт новые масштабы (ВИДЕО)

Глава Железногорска Вадим Медведев рассказал корреспонденту НИА, что в ближайшем будущем в Москве планируется специальное совещание Госкорпорации «Росатом» с участием Правительства Красноярского края по вопросам развития проекта кремниевого завода.

«Сегодня рассматривается вопрос по предоставлению серьёзного инвестиционного кредита по линии «Внешэкономбанка», и я знаю, что целая череда встреч, переговоров проходит с российскими и зарубежными партнерами, которые видят как развиваются рынки альтернативной энергетики. Будем надеяться, что этот проект приобретёт новые масштабы», - сказал он.

Напомним, в конце апреля на сессии Заксобрания края был принят законопроект о предоставлении железногорскому заводу поликристаллического кремния льготы по налогу на имущество, установив нулевую процентную ставку.

«Налоговая льгота предоставляется организациям при выполнении следующего условия — объемы производства поликристаллического кремния на территории Красноярского края (на основании форм федерального государственного статистического наблюдения, бухгалтерского и налогового учета) составляют не менее 2 тонн в первый год, не менее 150 тонн — во второй год, не менее 500 тонн ежегодно — в третий и последующие годы применения налоговой льготы», - говорится в документе.

Действие льготы - пять лет.

Высвобождаемые оборотные средства, в виде неуплаченного налога на имущество организаций за 2011-2015 гг , в размере 317,7 млн. рублей предполагается направить на обновление, модернизацию производства.

���� vw polobora-bora������ ������ ������������������� � ��������� �������� ������������������� ������������ ���������� � ������������� ������������ ��������
цвета модные в 2012
платья свадебные 2011отдых активный
Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia