Герб
 


Вадим Медведев: Железногорская ТЭЦ уже участвует в обеспечении города теплом и горячей водой (ВИДЕО)

К сентябрю Железногорская ТЭЦ в полном объёме способна будет давать тепло городу, рассказал глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев.

«Сегодня на объекте удалось сформировать достаточно квалифицированный коллектив энергетиков, теплоэнергетиков – около 200 человек. И я думаю, мы к осени подойдём с четырьмя работающими котлами. Гидравлика вся работает, система магистральных трубопроводов в этом году уже эксплуатировалась. Может не до конца будут подписаны документы по сдаче объекта в эксплуатацию, но Железногорская ТЭЦ уже участвует в обеспечении города теплом и горячей водой», - подытожил он.

Напомним, 23 мая в Железногорске был завершен отопительный сезон 2010-2011 годов. Базовое снабжение города тепловой энергией осуществляла станция теплоснабжения Горно-химического комбината. Следующий отопительный сезон 2011-2012 гг. осуществлять подачу тепла в базовом режиме будет Железногорская ТЭЦ (ЖТЭЦ).

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia