Герб
 


Глава Железногорска представил отчет о работе за 2022 год

20230525 093512На сессии Совета депутатов Дмитрий Чернятин представил отчет о работе за прошлый год. 

В соответствии с документом, продолжается убыль населения. Заработная плата растет на 12,2%, средняя по городу составляет 67 тысяч 116 рублей. Доходы бюджета составили 4 млрд. 732 млн., расходы - 4 млрд. 631 млн. Профицит 101 млн. рублей. Бюджет социально направленный, зависим от дотаций - они составляют более 70%. 

20230525 093218В прошлом году начался капитальный ремонт двух школ, 5,5 млн. выделено на ремонт лагерей “Горный” и “Взлет”, обновлены библиотечные фонды, закуплены музыкальные инструменты в Школу искусств, смонтирован “Виртуальный концертный зал” в центральной библиотеке. В Додоново смонтирована спортивная площадка, в Подгорном на средства мецената - спортивный центр “Воробьи”. Отремонтировано 33 дома по программе капитального ремонта и 8 дворовых территорий. Также обустроена “Спортивная аллея” и “Нейтрино-парк”. На ремонт дорог направлено 128,4 млн. рублей. 

- Есть необходимость пересмотра подходов к формированию нашей деятельности. В частности, необходимо улучшение работы с национальными и региональными программами, совершенствование использования муниципального имущества, земли. Также необходимо повышать эффективность претензионной работы, искать резервы внутри бюджета и формировать его совместно с региональными властями. Наш город должен стать более бюджетообеспеченным, - сказал Дмитрий Чернятин. 

Дмитрий Чернятин отметил, что это главная задача на летний период и при формировании бюджета на следующий год. Также необходимо подготовить дорожные карты по всем городским проблемам. 

В части внешней политики глава города отметил продолжение работы над формированием федерального закона о ЗАТО и об особом статусе финансирования закрытых территорий. На следующей неделе состоится совещание в Госкорпорации Росатом, куда Железногорск уже направил предложения.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia