Герб
 


Выставка фоторабот о космосе открылась в Железногорске

vist 1Сегодня в Железногорске открывается фотовыставка «Роскосмос. Объединяющее наследие».

В преддверии торжественной церемонии председатель Совета депутатов Железногорска Сергей Проскурнин рассказал корреспонденту НИА об идеях и смыслах, заложенных организаторами в это красивое событие.

vist 3«Под эгидой «Роскосмоса» был проведен конкурс творческих работ, связанных с фотографией. Очень активно откликнулись все города присутствия корпорации «Росатом» – в том числе и Железногорск, надо отдать должное, из Железногорска поступило максимальное количество работ. Спасибо СМИ, которые хорошо проинформировали читателей об этом, - сказал он. - Подведены итоги. Два железногорца получили призы. Сегодня мы открываем эту выставку. Мне кажется, это очень важно показывать разностороннее отношение творческих людей к нашему уникальному городу - он у нас и атомный, и космический. Я уверен, что все пройдет хорошо и торжественно, и эта выставка проработает долго. На ней представлены работы не только железногорцев, но и участников от других космических городов».

 

vist 2Говоря о содержании работ, представленных на конкурс, Сергей Проскурнин отметил: «Кроме того, хочу сказать, что работы делились на несколько категорий – детские работы, работы взрослых авторов и работы профессионалов. Конечно, работы профессионалов сразу видно, но и детские работы интересны и содержательны. И наш школьник молодец, продумал концепцию своего фото. Не просто сфотографировал, а продуманно это сделал. В школе космонавтики есть бюст Королева, он нарисовал картину, оставил в ней место под Королева, и сфотографировал в перспективе. Получилось, что на его рисунок наложилась фотография, бюст Королева. Очень здорово, продуманно, молодец. Я думал, что он займет первое место, но он занял второе, но работа его, на мой взгляд, была достойной. Я был членом комиссии, и настаивал, чтобы ему дали первое место, но так получилось, что работа, занявшая первое место, тоже очень хорошая. И на его улице будет праздник, если он продолжит заниматься фотографией. Думаю, что свою будущую профессию он все же выберет связанную с космической тематикой или инженерной, как минимум».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia