Герб
 


Глава города Игорь Куксин принял участие в работе КЭФ

KEFГлава ЗАТО г.Железногорск принял участие в работе площадки “Новое качество деловой Среды” Красноярского экономического форума. 

По словам Игоря Куксина, на форуме губернатор Александр Усс отметил многовекторность развития экономики Красноярского края. Она включает и Территории социально-экономического развития, и ядерно-космический кластер.

- Форум может быть в сложном формате времени. Но без взгляда в будущее мы не сможем определить пути развития. Мы понимаем, что точки экстремума - это и есть точки роста, - сказал Игорь Куксин. 

По словам главы, преференциальная территория социально-экономического развития Железногорск успешно реализуется с 2018 года. Уже привлечено более 50 млн. инвестиций, созданы рабочие места, есть очередь из потенциальных резидентов, при этом бизнес готов сам строить производственные площадки. При этом есть синергия при работе с градообразующими предприятиями. 

- Задача создания ядерно-космического кластера - тема непростая. Только сейчас мы вплотную подошли к созданию совместного научно-технического совета между нашим космическим и ядерным предприятиями, в котором намечены определенные проекты, в которых реализуются трансферты космических и атомных технологий. Даже те резиденты, которые начали работать, и вложили небольшие средства, получили заказы от градообразующих предприятий на миллиарды, - сказал Игорь Куксин.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia