12 мая состоялся очередной прием граждан Главой ЗАТО Железногорск. Проблемы, за содействием в решении которых горожане обратились к первому лицу, касались самых разных сфер жизнедеятельности.
В конце апреля десять новых автобусов пополнили автопарк ПАТП. Все необходимые документы оформлены, и новый транспорт уже перевозит пассажиров по городу.
Проект «Цветущий Железногорск» в рамках Года экологии продолжается. 11 мая на Ленинградском проспекте около 59-го дома разбили новый сквер из 49 деревьев. Кусты сирени и саженцы маньчжурского ореха вместе с Главой ЗАТО г. Железногорск Вадимом Медведевым высаживали сотрудники Детского эколого-биологического центра, МП «Городская телефонная сеть», МП «Комбинат благоустройства», представители Молодёжного центра, партии "Единая Россия", жители дома.
Мероприятия, посвящённые Году экологии в России, продолжаются. В рамках проекта «Цветущий Железногорск» на территории ЗАТО открывается «Банк семян». Любой желающий может получить здесь семена цветочно-декоративных растений для благоустройства своего двора или учреждения.
Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения.
...
В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран.
...