Специалистами отдела эпидемиологического надзора Регионального управления №51 ФМБА России проведено с 30.05.12 по 18.06.12 эпидемиологическое расследование причин возникновения заболеваемости острой кишечной инфекцией среди детей, посещающих МКДОУ №60 "Снегурочка" на основании полученной информации об инфекционной заболеваемости ОКИ.
В ходе эпидемиологического расследование причин случаев инфекционного заболевания туберкулезом выявлены нарушения санитарного законодательства РФ: не обеспечены требования к водоснабжению и канализации в помещениях: пищеблока, буфетных, медицинского назначения, туалетных в части установки резервных источников водоснабжения с обеспечением жесткой разводки к местам пользования, которые эксплуатируюся в отсутствие централизованного горячего водоснабжения в период профилактических работ на котельных и на инженерных сетях централизованного водоснабжения.
За выявленные нарушения обязательных требований санитарного законодательства РФ главным государственным санитарным врачом по г.Железногорску к административной ответственности по статье 6.7 КоАП РФ привлечено должностное лицо в виде административного штрафа в виде предупреждения.
Юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований санитарного законодательства РФ c указанием конкретных сроков исполнения, направлены представления в адрес администрации города и руководителей, сообщается на официальном портале регионального управления №51 ФМБА.
В субботу, 23 июня, 588 железногорских школьников простятся со школой. Во всех образовательных учреждениях пройдут выпускные вечера.
Начнутся торжества во Дворце культуры, где в 17.00 будут чествовать лучших учеников и их родителей. Всего в этом году 34 серебряных и 40 золотых медалистов. Больше всех серебра и золота на счету 91 гимназии – 17, отмечает газета «Город и горожане».
Еще 13 школьников на сцене ДК получат награды в четырех номинациях за успехи в учебной, творческой деятельности, на спортивной ниве и в общественной сфере.
Затем в 19.00 от Аллеи звезд к площади Ленина двинется нарядная колонна выпускников на общегородскую линейку, которая начнется в 19.15.
После линейки выпускные плавно перетекут в родные учебные заведения. За редким исключением именно там пройдет торжественная часть - вручение аттестатов.
Об этом сообщил первый замглавы администрации Сергей Проскурнин.
«Мы работаем по вопросу 602 автобуса. Сейчас в Министерстве транспорта края идет согласование новой транспортной схемы, благодаря которой будут удовлетворены жители и Ленинградского, и старой черты города.2, - цитирует его tv.k26.ru.
Проскурнин также опроверг появившиеся в прессе слухи о реорганизации ПАТП. «ПАТП будет продолжать работать как муниципальное предприятие. Проблем у предприятия, конечно, много, но муниципалитет старается решать их. Вот уже два года мы обновляем подвижной состав автопарка. Проблему низкой заработной платы не решить в одночасье, ее нужно прорабатывать комплексно. Тем более, что балансовые комиссии показали неудовлетворительные результаты многих муниципальных предприятий города, а значит это не только беда ПАТП. В ближайшее время профсоюзы, руководство ПАТП и муниципалитет обсудят варианты выхода из сложившейся ситуации», - подчеркнул он.
Накануне во всех российских вузах стартовала приёмная кампания.
Железногорские выпускники школ смогут до 25 июля подать документы для поступления в высшее учебное заведение. Для сдачи вузовского ЕГЭ в качестве вступительных экзаменов до 5 июля нужно прийти в приёмную комиссию.
Особенностью этой кампании является то, что абитуриенты-льготники могут подавать документы лишь в один вуз и только на одну конкретную специальность.
Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения.
...
В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран.
...