17 сентября специалисты МП «Горлесхоз» продолжат работы по санитарной вырубке деревьев. Работы будут проходить на трех площадках: в лесном массиве за от пл.Победы до КПП-3, по ул.Саянская от КПП-3 до погребов, вдоль пешеходной дорожки от ул.Королева до «Сибирского городка».
Отметим, что вырубке подлежат деревья неудовлетворительного состояния, утратившие жизнеспособность, а также деревья, которые представляют опасность как аварийные или пораженные опасными болезнями и вредителями.
Сотрудники Горлесхоза предварительно осмотрели участок и нанесли специальные метки на деревья, подлежащие удалению. Работы по санитарной вырубке продолжатся до конца сентября, рассказали в администрации ЗАТО.
В мероприятии принял участие Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев.
Накануне на площади им. В.И. Ленина состоялся гарнизонный развод и строевой смотр нарядов вневедомственной охраны, патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб полиции.
В сезон 2013 - 2014 г.г. на территории ЗАТО Железногорск планируется привить за счет федерального бюджета 13 тысяч жителей.
Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения.
...
В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран.
...