11 октября губернатор Красноярского края Лев Кузнецов вручил государственные награды Российской Федерации и края жителям региона. Среди награжденных — заслуженные врачи, учителя, энергетики, шахтеры, работники сферы культуры и др.
В числе прочих медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена Любовь Кантимирова - заведующая отделом ФГБУЗ «Клиническая больница № 51 Федерального медико-биологического агентства», г. Железногорск.
Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено Игорю Колотупову - заведующему отделением ФГБУЗ «Клиническая больница № 51 Федерального медико-биологического агентства», г. Железногорск, Ольге Трикман - заместителю главного врача ФГБУЗ «Клиническая больница № 51 ФМБА» и Наталии Юшковой - заведующей отделением поликлиники № 1 ФГБУЗ «Клиническая больница № 51 ФМБА».
Заслуженным учителем Российской Федерации стала учитель МБОУ «Лицей № 102 имени академика Михаила Федоровича Решетнева», г. Железногорск Вера Кожедубова.
«Это признание вашего вклада в становление, формирование и развитие Красноярского края и России. Я как губернатор, горжусь, что нас видят и отмечают, оценивают усилия всех и каждого в этой почетной миссии», — сказал Кузнецов, вручая награды.
Сегодня об этом сообщил Глава ЗАТО Вадим Медведев жителям общежития на приёме по личным вопросам.
10 октября ОАО «ИСС» уведомило городскую администрацию об окончании срока действия договора доверительного управления. Сейчас начинается процесс передачи здания из федеральной в муниципальную собственность с присвоением статуса жилого дома.
Вместе с приобретением прав собственности жители получат и дополнительные обязанности.
«Как и все остальные собственники жилых помещений вы в своё распоряжение получите места общего пользования – прилегающую территорию, коридоры, подвал, крышу и т.д. Содержание общего имущества ляжет на ваши плечи», - подчеркнул на встрече с жильцами общежития Вадим Медведев.
![]() Сдача домов № 22 и 24 по ул.Пушкина запланирована на октябрь и ноябрь этого года соответственно. Готовность домов для заселения проверил Глава ЗАТО Вадим Медведев. |
![]() З-х этажные кирпичные дома, по 12 квартир в каждом, построены на месте ранее снесённых деревянных построек. Жить в них будут горожане, стоящие в очереди на социальное жильё, отмечает пресс-служба администрации ЗАТО г. Железногорск. |
![]() Среди гостей на празднике присутствовали председатель правления КРОО содействия развитию кадетского и мариинского движения «Северный крест», близкий соратник генерала Александра Лебедя Игорь Захаров, Глава ЗАТО Вадим Медведев, представители кадетских корпусов, а также начальник отдела кадетских учреждений Красноярского края Лариса Пронченко. Она зачитала поздравительную телеграмму от Виктора Томенко, первого заместителя губернатора Красноярского края, председателя Правительства Красноярского края, который пожелал кадетам продолжать радовать своими достижениями родных, воспитателей, педагогов, с честью носить кадетскую форму и любить своё Отечество. |
![]() |
Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения.
...
В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран.
...