Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев проинспектировал ход строительных работ на объектах Клинической больницы. 2 октября вместе с главным врачом КБ-51 Александром Ломакиным он посетил площадку Центра экстренной медицинской помощи и туберкулезный диспансер.
Сдача в эксплуатацию Центра экстренной медицинской помощи запланирована на декабрь 2015 года. До ноября текущего года, согласно графику, все внешние работы будут свернуты, стены закрыты, начнутся внутренние работы.
«Все работы идут по плану. Есть ряд вопросов, связанных с подключением по сетям, которые сейчас решаются с городскими предприятиями. Финансирования и рабочих рук хватает», - подытожил визит на строительную площадку Вадим Медведев.
Назначение центра – оказание помощи в экстренных ситуациях, при авариях. «Будем надеяться, что аварий не будет. Но здание не должно простаивать, поэтому мы сюда переселим некоторые наши службы», - сообщил главный врач КБ-51.
Сдача туберкулезного диспансера запланирована уже в ноябре текущего года. Все необходимое оборудование, мебель уже закуплены.
«Строительство и ремонт объектов КБ входило в планы развития Железногорска. Думаю, в целом, подытожив 2014 год, Клиническая больница уверенно открывает двери в 2015, сделав многое в текущем году», - сказал Глава города.
В рамках утвержденной кластерной стратегии для ЗАТО г. Железногорск на базе Горно-химического комбината будет сформирована новая кафедра.
|
30 сентября в Москве состоялось заседание Совета кластера инновационных технологий ЗАТО Железногорск. Глава Железногорска Вадим Медведев прокомментировал корреспонденту НИА-Красноярск итоги заседания. «Формируя совместно с федеральным центром программу развития инновационного кластера в Железногорске, власти города фактически провели стратегическое планирование муниципалитета, собрав все основные проекты развития города и градообразующих предприятий. В результате приняли комплексную программу социально-экономического развития Железногорска до 2020 года. Уверен, что последовательная работа по реализации проектов этой программы поднимет качество жизни железногорцев», - подчеркнул он. Накануне руководители Железногорска ознакомились с тем, как реализуются части этой программы, в том числе по развитию клинической больницы ФМБА в ЗАТО, а также обеспечение Железногорска надежным электроснабжением. Глава администрации Железногорска Сергей Пешков совместно с представителями КРЭК объехал объекты энергоснабжения, побывали в поселке Новый путь, после чего состоялось совещание. |
Первое место в соревнованиях в лайт-контакте и пойнтфайтинге занял воспитанник ДЮСШ-1 Александр Ометов. Максим Комаров, обучающийся в этой же школе, занял 2 место в разделе лайт-контакт.
Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения.
...
В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран.
...