Герб
 


«Губернские аптеки» держат курс на семейно ориентированную политику в компании

o-118900В Красноярском крае усиливают корпоративную поддержку семей с детьми. Развитие семейно ориентированной среды ранее обозначил в числе приоритетов губернатор Михаил Котюков. По его поручению предприятия региона внедряют программы поддержки, а успешные практики планируется масштабировать.

Одним из примеров стала практика АО «Губернские аптеки». Опыт государственной аптечной сети обсудили на профильной встрече с участием представителей бизнеса, органов власти и Агентства стратегических инициатив.

Так, в коллективе «Губернских аптек» работают около трех тысяч человек, при этом 95% сотрудников – женщины, а 89 семей являются многодетными. При рождении ребенка сотрудникам аптечной сети выплачивают 10 тысяч рублей.

Обсуждая семейно ориентированную политику компании, замдиректора направления «Социальные проекты» – директор Дивизиона семьи и демографии АСИ Григорий Сайфуллин предложил ввести прогрессивную шкалу поддержки, которая будет увеличивать сумму помощи при рождении каждоо следующего ребенка, а также предоставлять многодетным сотрудникам дополнительные дни к отпуску.

Отдельное внимание уделили созданию комфортной среды для семей с детьми не только внутри компании, но и в самой аптечной сети.

Как отметили участники встречи, такие инициативы отражают общий курс на внедрение семейноцентричной политики в регионе. В дальнейшем подобные практики распространят и на другие предприятия Красноярского края.

Добавим, АО «Губернские аптеки» и ОАО «Красцветмет» стали пилотными предприятиями, где внутри компаний оказывают содействие жителям края в успешном совмещении семейной жизни и профессиональной реализации. Их опыт взят за основу социологических исследований Центра демографии при СФУ, которые пройдут при содействии министерства социальной политики края.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia

Учредитель сетевого издания «НИА ЖЕЛЕЗНОГОРСК» Исаев Виктор Генрихович
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-90749 от 04 февраля 2026 года, выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Тел: 8 (391) 274-60-54 эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

Главный редактор Исаев Виктор Генрихович