Герб
 


Депутаты обсудили вопрос о целесообразности ликвидации МП “Горэлектросеть”

QbmNEq 3fjsНа депутатской комиссии парламентарии рассмотрели вопрос о целесообразности ликвидации МП “Горэлектросеть”.

Руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом Ольга Захарова рассказала, что в апреле подписано концессионное соглашение с КРАСЭКО. Сети наружного освещения переданы в МКУ “УИК”, из основных видов деятельности МП “Горэлектросеть” исключена работа по управлению многоквартирными домами. Электросетевой имущественный комплекс предприятия до конца года находится в аренде у ООО “КРАЭКО”. С 1 января 2024 он будет передан концессионеру. Все требования профсоюза удовлетворены. Часть персонала получила отступные, часть перешло на новую работу. Чтобы начать процедуру ликвидации, технически необходимо решение депутатов о целесообразности этого. Завершить процедуру планируется до конца года. В противном случае предприятие ждет банкротство и продажа электросетевого комплекса с аукциона. 

В процессе обсуждения парламентарии сформулировали два предложения: перенести вопрос на следующую комиссию, чтобы изучить информацию более детально или же рассмотреть на сессии дорожную карту и проголосовать за такое решение. Однако не одно из них не прошло голосования. Вопрос выносится на сессию без решения. 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia