Герб
 


Правила поведения пешеходов во дворах напомнили инспекторы

P3dm-fMOZqMyg2awyxyLCQIMrq7U1S4egfYOxT90dNZe7cnPiiM4JGU9DcjHKQNj3BH9xizMfLRrGrPhffJjbIIfДорожные полицейские Железногорска напоминают пешим участникам движения о соблюдении мер личной безопасности при движении по дворовым проездам.

«В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, при этом они не должны создавать на проезжей части необоснованные помехи для движения транспортных средств и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности». При пересечении дворовых проездов пешим участникам рекомендуется проявлять осмотрительность и выходить на проезжую часть только после того, как они убедятся в безопасности, а именно, отсутствии приближающихся транспортных средств. 

Практически в каждом дворе нашего города вдоль проезжей части запаркованы транспортные средства, которые закрывают обзор как водителям, так и пешеходам. Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют не совершать выход на проезжую часть из-за стоящего транспорта и других объектов, не убедившись в безопасности. Водитель может не заметить пешехода, тем более ребенка. Об этом следует помнить взрослым, а также научить безопасному поведению своих детей.

 Кроме того, дорожные полицейские напоминают автовладельцам о необходимости соблюдения скоростного режима при движении в жилых зонах. Скорость не должна превышать 20 км/ч, а в условиях гололеда должна быть еще ниже, чтобы у водителя была возможность полного контроля за движением транспортного средства. 

В преддверии весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют просмотреть данную видеозапись родителям с детьми и разъяснить юным пешеходам ошибки и последствия, к которым может привести такое поведение.

ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia