Герб
 


В Железногорске представили проект “Толгут-парка”

img 21470“Толгут” станет природным парком, без большого вмешательства в ландшафт, но с повышенной комфортностью для гуляющих.

В парке сохранят дорожки, смонтируют площадки для отдыха, смотровую террасу с видом на ручей, детские городки. При обустройстве парка будут использованы малые архитектурные формы серийного и индивидуального производства. Некоторые конструкции похожи на норы хоббитов, в Железногорске их используют впервые. Также установят порядка 70 новых светильников и камеры видеонаблюдения. 

– Мы вводим новшество: сразу попросим подрядчика привезти на склад все материалы – кабельную продукцию, светильники и прочее. Тогда мы будем уверены в компетентности подрядчика, что у него подход ответственный, и уже с наступлением тепла приступить к работе, - рассказал зам. руководителя по управлению проектами УИК Артём Винничук.

На создание “Толгут-парка” из краевого бюджета выделено 50 миллионов рублей. В ближайшее время на площадке агентства госзаказа состоятся торги по выбору подрядчика. 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia