Герб
 


Учителя Школы космонавтики вошли в число победителей IX Всероссийского конкурса учителей фонда «Династия»

shkola_kosmonaftikiУчителя Школы космонавтики вошли в число победителей IX Всероссийского конкурса учителей фонда «Династия» в номинации «Наставник будущих ученых»

Учитель математики Василенко Марина Петровна и учитель физики Филиппов Виктор Эдуардович, работающие в Школе космонавтики, стали победителями IX Всероссийского конкурса учителей фонда «Династия» в номинации «Наставник будущих ученых».

Цель конкурса — поддержка лучших педагогов, преподающих биологию, математику, физику и химию в средней школе, расширение их профессиональных контактов, развитие сотрудничества учителей с представителями высшей школы и научным сообществом.

Конкурс проводился в трех номинациях: «Молодой учитель», «Учитель, воспитавший Ученика» и «Наставник будущих ученых».

Всего были номинированы 60 тысяч учителей.

363 учителя из разных регионов России стали лауреатами в номинации «Наставник будущих ученых».

Это особый конкурс, для участия и победы в котором не нужно заполнять анкеты и подавать заявки, достаточно просто хорошо преподавать свой предмет, – ведь лауреатов конкурса назвали их бывшие ученики, поступившие в вузы. По всей стране был проведен массовый опрос студентов начальных курсов в вузах естественнонаучного профиля. Более 48 000 студентов из 118 вузов заполнили анкеты, назвав своих лучших школьных преподавателей биологии, математики, физики и химии.

Учителя, многократно названные студентами, и стали победителями этого конкурса.

Они преподают в 61 регионе России, причем больше половины из них — в селах и малых городах.

Торжественное вручение дипломов фонда «Династия» и награждение лауреатов состоится в рамках традиционной ежегодной конференции учителей. В этом году она пройдет в пансионате «Клязьма» Мытищинского района Московской области с 1 по 5 июля.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia