Герб
 


В Железногорске стартовал двухмесячник по благоустройству

P1080445Двухмесячник проводится в ЗАТО ежегодно. В этом году он пройдёт с 16 апреля по 15 июня.

В рамках двух месяцев чистоты планируется проведение не только субботников с привлечением всех предприятий, организаций и жителей города, но и работы по содержанию зелёных насаждений, посадка деревьев и кустарников, разбивка цветников на площадях и улицах города, создание новых зелёных зон, установка новых детских городков.

Детские городки, кстати, предполагают установить не только на территории города, но и в посёлках. Всего 14 городков на сумму 2,3 млн. рублей.

По информации управления городского хозяйства, в эти два месяца на аллее «Памяти Чернобыльцам» после проведения реконструкции появятся новые цветники, в сквере «Российской космонавтики», заложенном в 2011 году, будут использованы приёмы вертикального озеленения, на кольцевом участке газона у «Современника» на пр. Ленинградский горожан ждёт новое цветочное решение, а в пос. Подгорный будет проведена реконструкция старых зелёных насаждений вдоль жилого дома № 25 по ул. Строительная.

До начала лета планируется высадить 270 деревьев, 2 200 кустарников, 1 млн. 100 тыс. однолетней цветочной рассады.

Для украшения центральных площадей и улиц первыми весенними цветами произведена посадка тюльпанов в количестве 45 000 ещё осенью прошлого года.

К проведению двухмесячника по благоустройству приглашаются все жители ЗАТО, в том числе юридические лица, независимо от организационно-правовой формы, общеобразовательные учреждения, индивидуальные предприниматели. Администрация ЗАТО г.Железногорск просит принять активное участие в общегородском субботнике по наведению чистоты и порядка вокруг своих предприятий, учреждений, объектов торговли, зданий жилых домов, территорий садоводческих и гаражных кооперативов.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia